Меньше знаешь - крепче спишь

Follow the science

Периодически народ, причём массово, что объяснимо, постит такие прикольные мемасики, что просто… Ух! Из серии «над селом метла летала внеземного матерьяла, много стало в наши дни интереснейшей фигни». Вот последнии дни потоком идёт «если в школе не учить физику, химию и биологию, то в сорок лет начинаешь верить в … (подставить удобное: башни-излучатели, плоскую Землю, чипирование и т.д.)» Слушайте, дорогие свободные художники, а если человек учил физику-химию-биологию, потом поступил на физфак/химфак/биофак, а сейчас прифигивает от происходящего, а?

Вот вам притча-сказка.

В восьмидесятые годы прошлого века Совок перестал быть недружественным, а стал наоборот с человеческим лицом, и стало так выгодно отдавать всё производить в Совок, что просто сказка. Дешево, качественно, да ещё и компартия проследит, чтобы брака не было и накажет кого следует. И постепенно «свободный» мир стал так зависим от КПСС, что стал перед ней заискивать. И тут как рванет! Правильно, Чернобыль. Ну, советским товарищам нет страшнее беды, если мир узнает правду. И мир не особо рвётся правду узнать, себе дороже; не пустили советские в Припять, ну и ладно, они же нам красивые графики выдали. И сказали, что произошёл излом, случился разлом и естественный выброс радиации, аномалия в общем была, природная, в пещере, никто ее раньше не заметил. В паре километров от АС. Но чего на свете не бывает. А тут ещё 27 физиков письмо выпустили, что нельзя не верить официальной версии, а то если каждый будет не верить, неизвестно куда мы зайдём. Потом, правда, выяснилось, что 26 из них в Припяти или диссер делали и надеялись на трудоустройство, или финансовый интерес имели.

Некоторые Нобелевские лауреаты в теоретической физике и с ними химики-биологи правда оправившись от шока стали сомневаться, но их скоренько обьявили городскими сумасшедшими. У компартии большой опыт в такого рода делах.

Быстренько состряпали вакцину от радиации. Правда, химики и биологи снова удивились, но им пригрозили увольнениями, а то и тюрьмой.

Вакцина, как и положено, от радиации не защищала, но давала такое чувство всеобщей удовлетворенности, схожее разве только с оргазмом. Ну вот, наконец-то, человечество объединилось, пусть и на фоне беды. Рапортовали процент отвакцининных. Только мерли они от болезни, которую кто из неловкости, кто от невежества, а кто из-за очень жирного куска пирога, но никто не называл лучевой. Эдакая радиационная форма нового вируса. Хуйня? Да ладно вам! Никто не знает какие вирусы могут жить в естественном разломе с повышенным уровнем радиации. Небелковая жизнь? Почему нет. Наши ученые, всепланетно объединившись, получив феерические гранты, грудями бросились на амбразуры, создали буквально из ничего в рекордно короткие сроки… наши чиновники, опять же всепланетно, утвердили и подтвердили! А отдельные сомневающиеся академики, доктора и даже Нобелевские лауреаты или враги народа или просто выжили из ума.

А народ продолжает болеть.

Во всем виноваты антиваксеры, эти Фомы неверующие, как они смеют не верить в науку, в Науку! - в наше всё! - какие мы храмы науке отстроили, сколько бабла на этом попилили, а они не верят. Говорят про аварию и лучевую болезнь от неприродного выброса радиации, говорят надо закрыть регион, госпитализировать локально население, не выпускать из зоны заражённые предметы. Какие невежды, право! И невежеством своим сеют зерна сомнения в головы правоверных.

А люди продолжают болеть.

Золотые кольца из Чернобыля, серебрянные столовые приборы, всё качественное и такое дешевое; куры размером с телят, с шестью ножками – новое слово в животноводстве! Вот жизни бы налаживаться, бедность победим, голод!

А уже говорят о пандемии.

Ну пусть пандемия! Мы объединимся ! Мы все вместе! Мы победим!

Вторую дозу прививки! Третью! А антиваксеров не пущать! В самолеты, в рестораны, на работу, ату их.

Госпитали рапортуют о проценте умерших антиваксеров. Удобная вещь статистика, как там говориться: что дышло, куда повернул, туда и вышло. Как же медперсонал в костюмах высшей защиты ненавидит антиваксеров. Профессора нового медицинского направления вещают, что антиваксерам лучше к ним в больничку не попадать…

А простой народ постит мемасики. «Если в кране нет воды...» ой, простите. «Если в школе не учить физику, химию и биологию...». А физики, химики и биологи тихонько прифигивают.

Наталия Кучерова
4 октября 2021